Бруклинский мост может быть застроен жильем

Архитектура >> 05.08.2020, 20:11

Архитектор г-н Д.Гиллен предложил придать легендарному Бруклинскому мосту в Нью-Йорке новое качество. Он может быть превращен в многофункциональную структуру с жилой недвижимостью. Об этом сообщает новостной ресурс «Disignboom».

Сказано, что оригинальная инициатива Даниэля Гиллена была особо отмечена в рамках состоявшегося архитектурного конкурса. Он был организован Институтом Ван Аллена с целью развития публичного обсуждения о потенциально возможных вариантах развития нью-йоркской архитектуры.

Уточняется, что г-н Гиллен предложил оригинальное архитектурное решение с размещением на опорах и пролетах Бруклинского моста специальных модулей. В комплексе они образуют жилую недвижимость и общественные пространства. При этом с помощью модулей можно спроектировать структуру фактически любой визуальной формы и практического назначения. Так, в проекте архитектора, кроме жилых апартаментов, предложена зона ритейла, общественный парк, бутик-отель и культурно-развлекательное пространство.

Проект назван «Бруклинский блеф» и имеет высокие шансы быть реализованным на практике в ближайшей перспективе.

Бруклинский мост возведен в мае 1883-го года и считается одним из наиболее старейших американских висячих мостов. Соединяет Бруклин с Манхэттеном через акваторию Ист-Ривера.