Объявлен конкурс на необычный гостевой дом

Архитектура >> 13.03.2020, 20:39

Сервис поиска и аренды жилья «Airbnb» объявил архитектурно-дизайнерский конкурс на самый необычный гостевой дом. Призовой фонд конкурсного мероприятия составляет 1 миллион долларов. В нем могут также участвовать россияне. Информация подтверждена корпоративным сообщением в «Instagram»-аккаунте сервиса и дана порталом новостей «vc.RU».

Уточняется, что конкурсанты должны представить проекты домов, являющиеся «самыми необычными из тех, которые только можно придумать». В мероприятии могут участвовать граждане более чем 20 стран, включая Российскую Федерацию. Представленные проекты должны быть реализуемыми, креативными, общественно полезными и экологичными.

Авторитетное жюри отберет 10 победителей. Они получат по 100 тысяч долларов на строительство. Эти проекты должны быть реализованы с июня по декабрь 2020-го года.

В состав жюри вошел актер и обладатель «Emmy» г-н Б.Портер, собственница отеля-картофелины г-жа К.Вулф и архбюро из Нидерландов «MVDRV». Оно известно проектом здания «Expo-2000» в немецком Ганновере.

Сказано, что заявки на конкурс принимаются в рамках ближайшего месяца, до 15 апреля включительно. Имена победителей назовут 15 мая.