«Airbnb» защитит сервисную недвижимость с помощью ИИ

Технологии >> 11.01.2020, 00:21

Сервис «Airbnb» намерен защитить предоставляемую недвижимость с помощью инновационных технологий. Компания объявила о том, что будет использовать новую интеллектуальную систему. Она позволит осуществлять оценку предполагаемых клиентов и «отсеять потенциально нежелательных персон». Об этом сообщает портал новостей «TechCult».

Сообщается, что сервис «Airbnb» максимально заинтересован в минимизации вероятности порчи недвижимости и интерьерного убранства гостями. Требуется дополнительная защита собственности арендодателей. С этой целью, необходимо отсеять потенциальных клиентов с психологическими отклонениями.

Уточняется, что за основу анализа взят технологический инструмент на базе ИИ, именуемый «Trooly». Он был куплен «Airbnb» еще в 2017-м году.

Подробности модернизации продукта и того, какие алгоритмы Искусственного интеллекта использует защита, не озвучивается. «Airbnb» назвали это «закрытой информацией». Известно только то, что система осуществляет обработку «сотни сигналов», включая наличие судимости, негативные публикации в соцсетях, автомобильные и прочие штрафы и т.п.