Ренцо Пиано заканчивает работу над музеем с привлекательной архитектурой

Архитектура >> 24.02.2020, 19:35

Известный итальянский архитектор г-н Р.Пиано успешно ведет работу над музеем Академии кинематографа в Калифорнии. Привлекательное застекленное здание с оригинальным архитектурным решением будет открыто 14 декабря текущего года. В настоящий момент работы вышли на фазу финального строительства. Об этом сообщает новостной портал «NewAtlas».

Сказано, что музей Академии кинематографа в Лос-Анджелесе, в проектировании которого также участвовала архфирма «Studio Pali Fekete Architects», размещен неподалеку от Художественного музея. Архитектурный объект состоит из 2-х частей: реконструированного культового здания «May Company Building» и инновационного сферического дополнения «Piano».

Уточняется, что проект предполагает фасадное обновление здания 30-х г.г. прошлого столетия и его отделку «золотом». Новая «сфера» будет соединена с ним остекленными мостами.

Отмечено, что новое здание возводится из стали, бетона и 1.5 тысячи изготовленных под заказ панелей. Они «нарезаны» в 146 разных формах и размерах. Эту часть работ выполнила австрийская компания «Saint-Gobain».

В новом здании появится театр на 1 тысячу мест. На крыше обустроят террасу, посетители которой смогут любоваться на восхитительные виды Голливудских холмов.