Итальянские архитекторы презентовали «Вертикальный Город»

Архитектура >> 22.12.2019, 07:55

Архитектурная фирма «Luca Curci Architects» представила футуристическое предложение по градостроительству. Проект получил название «Вертикальный Город» и включает серию модульных башен, которые установлены на дне океана и имеют нулевое потребление энергии. Информация дана новостным порталом «Inhabitat».

Сообщается, что полностью самодостаточный город обеспечит «более высокое качество и здоровый образ жизни».

Предложение включает в себя сверхвысокую жилую башню смешанного использования, которая окружена и функционально соединена с 3-мя административными небоскребами и 3-мя серповидными зданиями для личного досуга и отдыха.

Уточняется, что все здания будут возводиться с использованием сборных модульных элементов, которые могут повторяться как в вертикальном, так и горизонтальном расположении. Отмечено, что вертикальный город «способен расширяться» и закрепляться на морском дне поблизости с материковой зоной.

Указано, что цилиндрические башни будт обустроены фотоэлектрическим остеклением и перфорированы 6-гранными отверстиями. Это обеспечит максимум естественного освещения и оптимальную циркуляцию воздушных масс.