Архитектура дома в Пестово создает ощущение присутствия в другой эпохе

Архитектура >> 02.10.2019, 22:46

В элитном поселке Пестово накануне была закончена реализация проекта, архитектура которого «уводит» в другую эпоху. Роскошная усадьба в средневековой стилистике была номинантом премии «Золотое сечение». Объект возведен по индивидуальному проекту и принципиально отличается от типовых вариантов девелопера. Информация дана «РБК».

Сообщается, что заказчик поставил перед архитекторами и специалистами дизайна жилой усадьбы задачу создания стилистического подобия объекта рыцарских времен. В итоге был получен собирательный образ, который можно представить по романам М.Дрюона, у.Эко и В.Скотта.

По конфигурации архитектурное решение главного здания усадьбы представляет собой 2-этажный П-образный дом с 2-мя башнями, крыльями и уютным внутренним двориком. Общая площадь «рыцарского особняка» составила 584 квадратных метра.

Облицовка фасадов и внутренних комнат исполнена только натуральными материалами, включая дерево и камень. Интерьеры изнутри декорированы в средневековой стилистике. Особый эффект создает мебель, которая была приобретена на респектабельных европейских аукционах.