Архитекторы снабдили выставочный центр мобильной оболочкой

Архитектура >> 19.06.2019, 22:27

Архитекторы бюро «Diller Scofidio + Renfro» модернизировали центр выставок, спектаклей и концертов «The Shed». Он находится на Манхэттене и теперь имеет дополнительную мобильную площадь, которая выдвигается по функциональным рельсам. Информация представлена «Bloomberg».

Сообщается, что центр «The Shed», который также известен по имени главного спонсора «Bloomberg Building», обеспечивает проведение культурных мероприятий в крупном нью-йоркском комплексе «Hudson Yards».

Отмечается, что изначально центр был задуман более многофункциональным и крупным. Однако учитывая актуальность «эффективного девелопмента», его сделали «скромнее» по размерам. Тем не менее, изначальная мысль о трансформации концертно-выставочного здания, в случае необходимости, все же была воплощена в реальность.

Специалисты «Diller Scofidio + Renfro» выдали оригинальное и эффективное архитектурное решение. Выдвижная оболочка имеет высоту 37 метров. Она состоит из диагональной решетки каркаса из стали и «подушек» полупрозрачного свойства из этилентетрафторэтилена. Часть из них имеет длину в 21 метр и это является рекордом для этого конструкционного элемента.

Уточняется, что движение обеспечено 6-ю парами колес и рельсами с 12-ю моторами. Процесс трансформации центра занимает всего 5 минут.