Анонсировано строительство самого высокого здания Запада

Недвижимость >> 30.10.2021, 00:01

В Нью-Йоркском Манхэттене появится самая высокая башня Запада. Об этом сообщает портал «Designboom».

Сказано, что наиболее высокий небоскреб в гео-локации Западного полушария появится на территории Манхэттена. Особенностью проекта является расовая принадлежность инициатора и всех исполнителей проекта. Автора в лице г-на Д.Ф.Аджайе, команда архитекторов, инвесторы, девелопер, субподрядные структуры и непосредственно строители башни являются афроамериканцами. Это сделано осознанно. Проект станет первым в истории с таким подбором команды.

Как уточняет «Designboom», небоскреб будет иметь высоту 506 метров. Он станет включать в себя 2 гостиничных комплекса, сервисную смотровую площадку, каток, а также офисные пространства, включая штаб-квартиру Национальной Ассоциации, содействующей прогрессу цветного населения.

Архитектурно фасад башни будет состоять из серии последовательно обустроенных ступенчатых консолей.

В настоящий момент проект находится в стадии согласования деталей с местными властями. Предполагается, что он обеспечит мегаполису почти 30 тысяч рабочих мест. Точная дата старта и завершения строительных работ пока не указана.

По мнению экспертов, башня может войти в ТОР-3 лучших небоскребов мира в 2022-м году. В текущем году в этот рейтинг вошли «Лахта-Центр», Россия, «ToHA Tower», Израиль и «Vancouver House», Канада.