Эксперты назвали стоимость наиболее дешевых квартир в РФ

Аналитика >> 24.04.2022, 00:02

Специалисты «Миэль» назвали стоимость наиболее финансово дешевых квартир в РФ по состоянию на апрель 2022-го года. Об этом сообщает портал «РБК Недвижимость».

Сказано, что самая дешевая квартира предлагается в Нижнем Тагиле, Свердловская область. Ее стоимость составляет 740 тысяч рублей. Площадь «бюджетной однушки» равна 18.7 квадратным метрам. В квартире сделан косметический. Присутствует техника и мебель.

По данным аналитиков «Миэль», в этом же уральском городе можно приобрести дешевую 2-комнатную квартиру. Лот, площадь которого составляет 46.6 квадратных метров, продается за 1 миллион рублей. Квартира находится на 1-м этаже 2-этажного дома. Требует косметического ремонта.

В список дешевых квартир на территории РФ также отнесена самая бюджетная «двушка», которая находится п поселке Морозовский, Орловская область. Площадь лота – 49.6 «квадратов». Продается за 750 тысяч рублей. Квартира находится на 2-м этаже 2-этажного панельного дома. При этом наиболее бюджетная 1-комнатная квартира в Орле стоит 1.1 миллион рублей. Площадь – 17 квадратных метров. Находится на 2-м этаже 2-этажного дома.

Указано, что за эту же сумму можно купить «однушку» в селении Соловьевка, Сахалинская область. Квартира имеет площадь 30 квадратных метров и находится на 3-м этаже 4-этажного дома блочного типа. Жилье требует ремонта.