Эксперты назвали наиболее дорогую «однушку» в регионах РФ

Аналитика >> 06.02.2021, 00:15

Аналитики «ЦИАН» назвали самую дорогую 1-комнатную квартиру вторичного рынка недвижимости в регионах РФ. Лот находится в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает новостной ресурс «Lenta.RU».

Указано, что за «однушку» в Московской области хотят получить 17.9 миллионов рублей. Лот на 60 квадратных метров является частью «премиального» ЖК и находится в 5-ти минутах пешего хода от здания подмосковного правительства.

В рекордно высокую стоимость также входит 1 машино-место, отведенное собственнику квартиры в подземном паркинге.

На 2-й позиции в рейтинге наиболее финансово дорогих «однушек» находится квартира в Севастополе. За 54 «квадрата» жилья с роскошными видами просят заплатить 16 миллионов рублей. Выполнен ремонт. Используются качественные материалы, включая брендовую плитку и паркет из ясеня. Кухня обустроена фирменным итальянским гарнитуром.

В ТОР-3 также вошел объект в Краснодаре. Здесь можно приобрести 1-комнатное «элитное» жилье в историческом центре кубанской столицы. Стоимость лота – 14 миллионов рублей. Квартира имеет относительно большую кухня. Из общих 66 «квадратов» ее площадь составляет 21.6 квадратный метр.

В «пятерку» также вошла 1-комнатная недвижимость в Калининграде и Южно-Сахалинске. Лоты оценены в 13 миллионов и 12 миллионов рублей соответственно.