В Сочи обнаружена рекордно дорогая квартирная недвижимость

Недвижимость >> 05.02.2021, 00:09

В городе-курорте Сочи выставили на продажу рекордно дорогую квартирную недвижимость для РФ за пределами Москвы. Апартаменты в комплексе «Reef Residence» оценены в 150 миллионов рублей. Информация подтверждена данными платформы «bnMAP.pro» и предоставлена порталом новостей «Lenta.RU».

Уточняется, что ультрадорогая квартира в формате апартаментов находится в ЖК «Reef Residence». Он построен на 1-й береговой линии и окружен многочисленными дендропарками. Неподалеку находится причал Бочаров Ручей.

По мнению экспертов, в этой новостройке могут быть еще более дорогие лоты. Однако по состоянию на 1-ю неделю февраля они не выведены в открытую реализацию.

Указано, что за пределами российской столицы высокобюджетные лоты также присутствуют в новых жилых объектах Тюмени, Новосибирска, Н.Новгорода и Самары. «Ценники» наиболее финансово дорогих квартир и апартаментов в этих городах находятся в диапазоне от 39.5 миллионов до 65.2 миллионов рублей.

Сообщается, что самая дорогая квартира в РФ продается в столичном проекте «Полянка 44». Она оценена в 665 миллионов рублей. При этом наиболее дорогие апартаменты в Москве и России в целом реализуются в комплексе «Carre Blanc». За них хотят получить 2.84 миллиарда рублей.