
«Fibonacci» успешно продвигает экологичную альтернативу древесным материалам

Лауренцана также проведет распродажу недвижимости за 1 евро

Энергосберегающие технологии позволили повысить зарплату учителям

«Гаражная амнистия»: ГД во II-м чтении приняла законопроект

В Сингапуре появился простой, но эффективный энергосберегающий прибор

Продукт «Apple» имеет «секретный датчик» для «умного» дома

В Калифорнии создают район с домами по 3D-технологии
Указан тип дорогой квартирной недвижимости Москвы

Эксперты «ИРН» указали тип и среднюю финансовую стоимость «квадрата» самой дорогой столичной недвижимости вторичного рынка без учета предложений «элитного» сегмента. Об этом сообщает новостной ресурс «Lenta.RU».
Сказано, что наиболее финансово дорогим типом квартир в Москве стала жилая недвижимость в монолитно-кирпичных домах современного типа. Для того, чтобы приобрести лот в этих жилых строениях, необходимо располагать денежной суммой из расчета 203 тысячи рублей за 1 квадратный метр.
На 2-й позиции оказались дома из типового кирпича высотой от 6 до 11 этажей и строения «сталинской эпохи». Квартиры вторичного рынка Москвы в этих объектах можно приобрести, имея возможность заплатить 199 тысяч рублей за «квадрат».
Замыкают лидирующую «тройку» классические современные панельные дома, но с улучшенной планировкой. Финансовый «ценник» 1-го квадратного метра жилой недвижимости в среднем составляет 172.4 тысячи рублей.
Если оценивать «дороговизну» с точки зрения количества комнат, то наиболее высокие «ценники» наблюдаются в многокомнатных лотах. Для приобретения подобного жилья необходимо располагать финансовой суммой из расчета чуть более 189 тысяч рублей за квадратный метр.