Эксперты о снижении числа сделок по столичному новострою

Аналитика >> 14.08.2019, 22:28

Число сделок с московскими новостройками за месяц снизилось на 10%. Об этом сообщают аналитики «ЦИАН». Информация дана сайтом новостей «Lenta.RU».

Сообщается, что наблюдается достаточно весомое падение объема реальных сделок с московскими новостройками. По итогу июля их число сократилось сразу на 10%. Если в июне было зафиксировано 11.9 тысяч ДДУ, то в июле – 10.7 тысяч.

Как отмечают эксперты, «основной вклад» в наблюдающуюся картину внесла Новая Москва. Здесь заключена всего 1.4 тысяча соглашений долевого участия. Отрицательная динамика составила 39%. При этом в старых границах российской столицы, наоборот, зафиксирован рост ДДУ на 3%. Было заключено 4.5 тысячи соглашений.

Сказано, что падение числа сделок в Новой Москве стало рекордным за последние несколько лет. Более низкий уровень был зафиксирован только в июле 2017-го года. Тогда зафиксирована 1.3 тысяча сделок.

Также указано, что по итогу июля предложение выросло на 2%. Оно составило 100.8 тысяч апартаментов и квартир.

Примечательно, что падение спроса не оказало стандартного влияния на «ценники» в сторону снижения. Наоборот, в Новой Москве стоимость квадратного метра выросла на 3.9% и составила 128.1 тысячу рублей.