Частный дом в РФ: аналитики определили срок накопления средств на покупку

Аналитика >> 29.10.2019, 23:46

Аналитики «Мира Квартир» определили средний срок накопления на частное домовладение в России. Усредненная цена дома в октябре текущего года составляет 4.56 миллиона рублей. Средняя заработная плата равна 49 тысячам рублей в месяц. Таким образом, срок накопления средств на дом составил 8 лет. Информация дана ресурсом новостей «Lenta.RU».

Сообщается, что эксперты также рассчитали срок накопления для жителей отдельных регионов. Предполагалось, что на покупку дома откладывается зарплата одного из членов семьи, а другой - берет на себя все текущие расходы.

Определено, что быстрее всех смогут собрать нужную сумму семьи, проживающие на Чукотке. Для этого им понадобится 2 года.

Далее в рейтинге указаны потенциальные покупатели частных домов, проживающие в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округе. Им понадобиться откладывать средства 3 года. За 4 года собственниками дома смогут стать семьи Тюменской области.

Отмечено, что труднее всего накопить средства крымчанам. Цены на недвижимость взвинчены ввиду курортного статуса. Придется откладывать зарплату 24 года. В Московской области и Севастополе на это уйдет 21 год. В Калининградской области и Краснодарском крае понадобится 18 лет. Что касается столицы, то московской семье для покупки дома нужно откладывать одну зарплату в рамках 15 лет.