В РФ введены льготы для жителей сельской местности

Граждане России, проживающие в сельской местности, смогут брать льготные кредиты для благоустройства домов. Правительство страны станет с 2020-го года субсидировать ставки. Таким образом, они не превысят для селян 5%. Соответствующее Постановление, имеющее законодательную силу, уже подписано и опубликовано на интернет-ресурсе правовой информации. Об этом сообщает новостной портал «Lenta.RU».

Уточняется, что кредит может быть взят на проведение автономного либо центрального водо-, электро- и газоснабжения, отопления, канализации, а также ремонта жилой недвижимости по соглашениям подряда.

Указано, что размер финансового займа не должен превышать 250 тысяч рублей. Для жителей Дальнего Востока и Ленинградской области предельная планка соответствует 300 тысячам рублей. Кредитный заем рассчитан на 5 лет.

Сообщается, что из данной программы полностью исключены внутригородские муниципальные образования, которые относятся к Москве и С.-Петербургу, а также городские округа Московской области.

Чуть ранее замглавы ГД РФ г-н С.Неверов призвал максимально поддерживать тех, кто намерен переехать в сельскую местность. Это позволит улучшить демографическую ситуацию в государстве.