Аналитики о динамике строительства малоэтажного жилья в Новой Москве

Аналитика >> 24.08.2019, 11:47

С начала года на территории Новой Москвы возведено почти 160 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Об этом сообщают аналитики столичного Департамента развития новых территорий. Информация дана порталом деловых новостей «РБК».

Уточняется, что с января текущего года в сегменте малоэтажного жилья в ТиНАО построено 11 жилых зданий, общая площадь которых составила 24.2 тысячи квадратных метров и 134.9 тысяч «квадратов» ИЖС.

Отмечается, что позитивная динамика строительства данного типа недвижимости наблюдается в Новой Москве с 2012-го года. Каждый год на присоединенных к столице территориях вводится от 300 до 400 тысяч квадратных метров «малоэтажек».

За 7 последних лет показатель составил около 3.5 миллионов «квадратов». Это фактически 25% от совокупного объема жилой недвижимости, появившейся с момента освоения новых территорий в ТиНАО.

Указано, что лидером строительства малоэтажной жилой недвижимости стала деревня Зверево, относящаяся к Новофедоровскому поселению. К июлю нынешнего года здесь было получено разрешение на ввод 81-секционных «малоэтажек» в количестве 2-х объектов и 138-секционных малоэтажных домов в количестве 3-х зданий.