Аналитики о рекордных «ценниках» новостроек в ТиНАО

Аналитика >> 22.07.2019, 23:20

Усредненная цена «квадрата» в новостройках Троицкого и Новомосковского АО достигла рекордного значения. «Ценник» квадратного метра в построенных комплексах ТиНАО или Новой Москвы превысил показатель на уровне 120 тысяч рублей. Эта цифра зафиксирована впервые в истории присоединенных столичных территорий. Информация подтверждена аналитическим исследованием «Метриум» и представлена «РБК».

Как указывают эксперты, новые территории, площадь которых составила 149 тысяч га на юго-западе от «кольцевой», были присоединены к российской столице в середине лета 2012-го года. С того времени и до 2018-го г. стоимость жилой недвижимости на «первичке» Новой Москвы находилась в диапазоне 80–105 тысяч рублей за «квадрат».

В прошлом году аналитики обратили внимание на резкий рост «ценников». Стоимость квадратного метра подорожала на 16%и достигла отметки 115 тысяч рублей. Эта тенденция продолжилась и в текущем году. Более того, в июле 2019-го года цена «квадрата» в новостройках ТиНАО впервые преодолела «психологический» рубеж на уровне 120 тысяч рублей.

Наравне с ростом стоимости квадратного метра, наблюдается и увеличение всех видов квартир в целом.