В столице РФ выполняется план по строительству недвижимости

Аналитика >> 11.04.2021, 00:14

С начала текущего года в столице России построено более 2.5 миллионов квадратных метров недвижимости. Как следует из аналитического отчета строительного Департамента Москвы, в столице четко выполняется план возведения новых объектов. Об этом сообщает ресурс «РИА-Недвижимость».

Сказано, что за первые 3 полных месяца 2021-го года в Москве было введено более 2.5 миллионов «квадратов» новой недвижимости, включая 2 общеобразовательные школы и 33 детских сада.

Вместе с этим, по итогу января–марта прошел ввод в эксплуатацию 57-ми жилых новостроек, площадь которых превысила 1 миллион квадратных метров.

Как отмечают аналитики Департамента, это 25% годового плана.

По мнению заммэра российской столицы г-на А.Бочкарева, результаты I-го квартала наглядно демонстрирует, что «Москва идет строго по курсу». Строительные объемы выполнены в полной мере, а где-то даже с незначительным опережением графика.

Как напоминают эксперты, несмотря на «пандемийные» ограничения, по итогу прошлого года в Москве ввели рекордный объем недвижимости. Он составил почти 11 миллионов «квадратов», включая около 5 миллионов квадратных метров жилья. Примерно столько же жилья на уровне 4.82 миллиона «квадратов» было построено в Москве в 2007-м и в уже далеком 1965-м г.г.

Всего за последние 10 лет в российской столице появилось более 36 миллионов квадратных метров жилых новостроек.