Эксперты назвали наиболее застраиваемые российские регионы

Аналитика >> 15.10.2019, 22:51

Аналитики «РИА Новости» проанализировали ситуацию с активностью строительной застройки по российским регионам. По данным агентства, каждый год в стране вводится в практическую эксплуатацию примерно 75 миллионов квадратных метров жилья.

Сообщается, что лидерами по количеству ежегодно вводимых жилых объектов недвижимости в Российской Федерации являются Московская и Ленинградская области. В этих локациях ежегодно вводится 1.1–1.2 квадратных метра на 1-го человека.

Как отмечают эксперты, в «ТОР-3» российских регионов также вошла Тюменская область. Здесь ежегодно вводится по 0.88 «квадратов» на человека.

Указано, что в региональную «десятку», наравне с лидерами, также вошли Калининградская область, Краснодарский край, Белгородская, Ульяновская, Воронежская, Липецкая, а также Тамбовская области.

Что касается регионов-аутсайдеров, то ими стали Магаданская область и Чукотка. В этих регионах ежегодно появляется не более 0.02 квадратных метров на 1-го человека. Также низкие показатели аналитики зафиксировали в Мурманской области и на Камчатке. Показатель составил 0.07 и 0.08 «квадратов» на человека.