Назван «ценник» самой доступной новостройки Москвы

Недвижимость >> 14.08.2019, 22:35

Стоимость наиболее дешевой новостройки Москвы в июле текущего года составила 3.18 миллиона рублей. Информация подтверждена «Метриум» и представлена новостным ресурсом «Lenta.RU».

Сказано, что по такой цене покупателям была предложена студия, общая площадь которой составляет 19.8 «квадратов». Она находится в одном из ЖК, которые строятся в районе Кунцево на западе российской столицы.

На 2-й строчке наиболее доступной новой недвижимости оказалось предложение аналогичного метража в крупном жилом проекте на территории Люблино. «Бронза» у квартиры площадью 19.9 «квадратов» в одном из ЖК Дмитровского района на севере столицы. «Ценники» вписались в 3.5 миллиона рублей.

Как отмечают эксперты «Метриум», усредненная стоимость квадратного метра столичной новой недвижимости к августу текущего года достигла отметки 168 тысяч рублей. В расчете не учтены проекты в Новой Москве, а также комплексы «элитного» и «бизнес»-класса.

Всего в российской столице продается примерно 16.2 тысяч новых квартир, относящихся к массовому сегменту. Их основное количество размещено в Юго-Восточном округе. На эту локацию приходится 32% предложения.