«Росэлектроника» обеспечит массовое производство устройств для «умного» дома

Умный дом >> 25.06.2020, 19:19

Холдинг «Росэлектроника» накануне осуществил запуск полноценного массового производства «умных» счетчиков. Продукт компании, входящей в структуру госкорпорации «Ростех», станет использоваться в отечественных системах «умного» дома. Об этом информирует портал новостей «iot.RU».

Сказано, что «Росэлектроника» в партнерстве с «ФРП» запустила первое на территории РФ серийное производство интеллектуальных устройств учета электрической энергии. Они созданы на базе отечественного софта и комплектующих.

Уточняется, что «умные» устройства станут в автоматическом формате собирать и затем передавать актуальные показания оператору данных. Вместе с этим, они позволят жителям «умных» квартир и домов осуществлять мониторинг объема потребляемой электроэнергии и оплачивать сервис через функциональное приложение.

Отмечено, что в будущем запланировано расширение интеллектуальных опций устройства. Появится функционал отключения поступления электрической энергии в отдельные комнаты жилого или коммерческого помещения.

Сообщается, что непосредственное производство IT-продукта запущено на базе мощностей НПП «Исток», которое входит в структуру холдинга. Поставка первой партии в количестве 30 тысяч единиц будет сделана в сентябре текущего года в рамках соглашения с московской строительной компанией, которая возводит жилые объекты.