«Samsung» презентовал «умный» шкаф-химчистку

Умный дом >> 31.01.2020, 19:32

Бренд «Samsung» разработал и начал продвижение шкафа-химчистки для состоятельных домовладельцев. Он именуется «AirDress» и стоит 1.4 тысячи долларов. Информация дана порталом новостного контента «TechCult».

Сообщается, что «AirDress» может быть органично интегрирован в функциональную платформу «умного» дома «SmartThings», которая управляется с помощью специального смартфонного приложения. На территории России продажи «домашней химчистки» уже стартовали. Предварительный заказ можно сделать на интернет-ресурсе южнокорейского бренда. Установлен «ценник» на уровне 134.99 тысяч рублей.

Указано, что одной из функций «умного» шкафа, которая названа «Jet Steam», является гигиеническая очистка ткани одежды. Это делается мощными потоками пара. Он уничтожает бактерии, устраняет вредные вещества и удаляет въевшуюся пыль.

Системная опция «Wrinkle Care», благодаря сочетанию воздуха и пара, устраняет 80% складок на тканях из вискозы и до 100% - на вещах из шерсти.

Функция «Heatpump Drying» применяется для деликатной низкотемпературной сушки одежды без повреждений и деформаций. Вместе с этим, в смарт-шкафу обустроен дезодорирующий фильтр. Он отвечает за восстановление свежести вещей и устранение неприятных запахов.