«Алиса»: TV «Samsung Electronics» получили голосовое управление

Умный дом >> 02.11.2019, 23:16

Компания «Samsung Electronics» объявила о старте поддержки на своих TV функции голосового управления. Оно обустроено на базе интеллектуального помощника «Алиса» и станет органичной частью современного «умного» дома. Опция актуальна для телевизоров южнокорейского бренда из модельного ряда 2018–2019 г.г. Информация представлена новостным ресурсом «iot.RU».

Сообщается, что «Samsung Smart TV» первыми на отечественном рынке получили возможность взаимодействия с «Алисой» от «Яндекса» без использования дополнительных устройств.

Уточняется, что взаимодействие техники было обеспечено с помощью открытой платформы «SmartThings» на базе IoT. Она объединяет все функциональные устройства «умного» дома, которые подключены к Wi-Fi.

Для активации инновационного функционала пользователю нужно добавить технику в свой персональный «SmartThings» на мобильном смартфоне. Вместе с этим, следует установить приложение «Яндекс – с Алисой» и затем активировать в нем функцию «SmartThings Connector».

Сказано, что используя голосовые команды, владельцы TV смогут включать и выключать его, регулировать звук, переключать каналы, а также переводить в беззвучный формат.