«Яндекс» представил еще один продукт для «умного» дома

Умный дом >> 30.11.2020, 00:33

Бренд «Яндекс» накануне презентовал новую «умную» колонку, которая получила название «Станция Макс». Инновационный продукт для «умного» дома отличается от прежних наличием поддержки видео с разрешением «4К HDR» и современным LED-экраном. Об этом информирует «TechCult».

Сказано, что в открытой продаже новинка появится уже с завтрашнего вторника, 1-го декабря. Стоимость «Станции Макс» составит 16.99 тысяч рублей.

Уточняется, что функциональный экран находится на передней части панели и способен «подстраивать» под освещение яркость. Помощник «Алиса» дополняет свои ответы с помощью экрана. К примеру, может «продемонстрировать» погоду либо «кокетливо подмигнуть» в ответ на пользовательский комплимент.

Вместе с этим, в периоды прослушивания музыкального контента, на LED-экране возникает визуальная картинка. Когда «умная» колонка просто «молчит», то экран выдает актуальное время.

Отмечено, что в пользовательский комплект входит также функциональный пульт для переключения музыкального контента, выбора кинофильмов либо регулирования уровня звука. В этот же пуль встроен микрофон, который позволяет отдавать голосовые команды.

Примечательно, что на все «умные» колонки бренда «Яндекс» можно звонить с функционального приложения либо с «Яндекс.Мессенджера». Прием звонка осуществляется обращением к «Алисе» с просьбой «взять трубку».