«Умный дом»: в Поднебесной растет рынок профильных устройств

Умный дом >> 30.07.2019, 22:56

В Китайской Республике наблюдается заметный рост рыночного сегмента устройств для «умного» дома. По данным экспертов, к 2023-му году он достигнет количественной отметки 5.8 миллиардов единиц. Информация подтверждена профильным отчетом «Canalys» и представлена порталом «iot.RU».

Исходя из материалов последнего актуального доклада анализа глобального IT-рынка от «Canalys», число устройств, управляемых «умным помощником» именно через всемирную сеть, достигнет в Поднебесной к 2023-му году 3.6 миллиардов единиц.

К числу подобных устройств «умного» дома отнесены холодильники, TV, кондиционеры, видеорегистраторы, детские игрушки, часы и дверные замки.

Вместе с этим, еще 2.2 миллиарда единиц «умных» устройств появятся в китайских домовладениях в период до 2023-го года с уже встроенными смарт-помощниками.

Темпы роста увеличения рыночного сегмента составят 42% в год.

Как отмечает «Canalys», к отчетной дате каждое домашнее хозяйство Китайской Республики будет иметь не менее 7 «умных» устройств, которые тем или иным способом совместимы со смарт-помощником.

Эксперты считают, что в Китае растет потребительское понимание важности обеспечения здоровой жилой среды и энергосбережения на фоне общего пользовательского комфорта.