«Samsung» презентовал смарт-холодильники для «умного» дома

Умный дом >> 15.12.2019, 08:37

Бренд «Samsung» презентовал инновационные холодильники, которые станут органичной частью «умного» дома. В бытовых устройствах встроен сенсорный смарт-экран «Family Board», который оснащен большим количеством опций. Об этом информирует «TechCrunch».

Сообщается, что начиная с 2016-г года, южнокорейская компания производит серию холодильников «Family Hub». При этом их функционал ежегодно совершенствуется.

В новой серии устройств встроен экран, размер которого составил 21.5 дюйм. Он позволяет получать актуальную информацию о содержимом холодильника и сроках годности продуктов, не заглядывая вовнутрь. Вместе с этим, через сенсорную панель можно узнавать новости и прогноз погоды, смотреть фотографии, обмениваться сообщениями с членами семьи, заказывать такси, слушать музыку, смотреть TV, находить рецепты и устанавливать напоминания.

Уточняется, что через функциональное мобильное приложение «Familiy Hub» можно дистанционно изучить наличие продуктов внутри холодильника. К примеру, если пользователь находится в магазине и не помнит о том, есть ли в холодильнике яйца, об этом можно просто «спросить» его и получить объективный ответ.