«Умный» город и цифровое ЖКХ: в Москве пройдет конференция

Умный дом >> 28.05.2021, 00:01

В ближайший понедельник, 31 мая в Москве состоится V Всероссийская конференция, которая посвящена цифровизации ЖКХ. Представители УК сферы ЖКХ будут допущены к мероприятию без регистрационного сбора. В роли организаторов выступают «ТМТ Conference», «Telecom Daily» и «Телеспутник». Об этом сообщает новостной ресурс «iot.RU».

Как отметил представитель оргкомитета конференции, создание «умных» городов и цифровая трансформация ЖКХ в РФ невозможны без активного использования сервисов технологии Интернета вещей. Наряду с «облачными» технологиями, Big Data и Искусственным интеллектом, именно IoT-технологии позволяют реализовать концепцию «умных» городов и существенно повысить уровень жилищно-бытовых услуг.

Однако темпы цифровой трансформации в РФ пока недостаточно высоки. Внедрение инновационных IoT-технологий выглядит весьма скромным. Конференция «IoT в ЖКХ – 2021» станет важной площадкой для обсуждения возможности ускорения темпов цифровой трансформации.

Указано, что в формате выступлений и профильных дискуссионных «панелей» участники мероприятия смогут обменяться опытом практического внедрения и эксплуатации «умных» решений в сфере IoT-технологий.

Одним из многочисленных докладчиков станет г-н А.Колесников из «Ассоциации Интернета вещей». Темой выступления станет «Идеальная модель «умного» дома».

Уточняется, что мероприятие в «гибридном» формате. Наряду с офлайн событиями, предусмотрены онлайн-выступления и дискуссии. Технически это обеспечит партнер в лице «CDNvideo».