Технология модульного дома адаптируется под любой ландшафт

Технологии >> 24.06.2020, 20:11

Как сообщает «Inhabitat», итальянская фирма «TEKE Architects» презентовала автономный модульный дом «MU50». Строительная технология обеспечила конфигурирование недвижимости с любым ландшафтом. Инновационная конструкция включает сборные модули с каркасами из дерева. Они могут соединяться в различных вариациях и устанавливаются на рельефе любой сложности с минимальным воздействием на поверхность земли.

По мнению разработчиков модульного дома, основным принципом технологического подхода стало создание модульной и максимально «гибкой» системы. Она включает в себя применение материалов многократного использования, которые пригодны для повторной переработки. Это обеспечивает минимальное воздействие на внешнюю среду во всем направлениям.

Уточняется, что монтажные панели и модульные рамы изготавливаются в фабричных условиях. Они доставляются на место конкретного строительства, где собираются в рамках нескольких дней.

Отмечено, что часть конструкции предусматривает тяжелую кровлю скатного типа с навесом. Исходя из технологического регламента, она может изготавливаться из дерева, меди либо алюминия. При этом кровля, в любом случае, обеспечивает зданию климат-контроль пассивного свойства. Кроме того, предполагается установка солнечных батарей. Они делают объект недвижимости полностью автономным.