Технологичная подставка обеспечит пользовательский комфорт

Технологии >> 06.06.2020, 18:13

Установка стандартных палаток-гамаков предусматривает необходимость наличия нескольких рядом стоящих деревьев. Но что делать пользователю, если гамак нужно установить на пляже, во дворе либо открытом поле, где отсутствуют деревья? Технологичное решение обеспечил продукт «Tentsile». Аудитории представлена инновационная 45-килограммовая подставка, которая позволит «повесить» гамак-палатку над поверхностью земли, фактически, в любом месте. Об этом сообщает сайт новостей «NewAtlas».

Уточняется, что в сложенном виде подставка имеет размеры в пределах 1.5 метра. Когда она раскладывается, то размерные параметры конструкции составляют 4.6 метра. Она способна выдержать 3-местную гамак-палатку, вес которой равен 13.6 килограммам.

Отмечено, что технологичный продукт «Tentsile» представляет собой конструкционный каркас в форме равностороннего треугольника. Он имеет «ножки» и угловые штыри зубчатого типа, которые сделаны из алюминиевых трубок. Эти прочные элементы собираются с помощью болтов и гаек из «нержавейки».

Сказано, что угловые штыри предусматривают наличие крепежных деталей шкива и соединитель. Это нужно для крепления и затягивания ремней, что обеспечивает подъем палатки над поверхностью земли. Как утверждают разработчики технологичного продукта, его установка и обустройства гамака-палатки не займет более 15-ти минут.