Бренд «Geberit» выдал технологические решения для слива и подачи воды

Технологии >> 31.12.2020, 00:26

Бренд «Geberit» выдал инновационное решение для оперативного слива водных масс с поверхности крыши. Это актуально для больших площадей. Кроме того, представлена технологичная система трубопроводов, которая обеспечит подачу как технической, так и питьевой воды. Информация дана «Dezeen».

Указано, что в дренажной технологии «Pluvia» швейцарские специалисты использовали принцип отрицательного давления. Это дало возможность почти в 2 раза увеличить скоростные параметры слива воды. Сравнение сделано со стандартными дренажными системами. В целом «Pluvia» стандартизирована. Соответственно несколько устройств могут легко объединяться в единую систему на крыше большой площади. Пользователям предложены воронки разных размеров. Это дает возможность их обустроить на любой крыше.

Технологичное решение «Mepla» от бренда «Geberit» представляет собой систему труб многослойного типа, которая одинаково успешно используется как для организации отопления, так и подачи питьевой воды. Рынку предложены трубы диаметром от 16-ти до 75-ти миллиметров, а также 300 разнообразных фитингов. Они сделаны из поливинилиденфторида и бронзы. Имеют защитные колпачки. Это позволяет использовать «Mepla» по всех существующих коммуникациях.