«Hitch Hotel Traveler»: прототип «недвижимости на колесах» уже на финальной стадии разработки

Недвижимость >> 31.03.2020, 19:10

В 2018-м году команда из «Hitch Hotel» презентовала одноименный расширяемый жилой модуль для кемпинга. Теперь телескопический дом был поставлен на колеса. Разработчики превратили его в полноценную кепминговую «недвижимость» для 2-х человек, которая может буксироваться небольшими транспортными средствами. Об этом сообщает ресурс «NewAtlas».

Уточняется, что в настоящий момент прототип дома-трейлера «Hitch Hotel Traveler» находится на завершающей стадии разработки. Предположительно, его стоимость без внутреннего наполнения составит 5.699 тысяч долларов. Проект выйдет на рынок, если сможет набрать достаточно средств на площадке «Kickstarter».

Отмечено, что на стоянке новый «Traveler» останется таким же, как «Hitch Hotel Classic». Он представляет собой компактную коробку водонепроницаемого типа из стекловолокна. Способен «телескопически» расширяться с помощью выдвижных модулей. Это позволит разместиться 2-3 отдыхающим.

Кемпер опирается на небольшие колеса и раскладывающиеся ножки. В сложенном виде имеет длину всего 99 сантиметров, а в разложенном – 180 см. Жилой модуль весит 127 кг, а с рамой – 204 килограмма.