«Studio Prototype» выдала быстровозводимый медцентр

Технологии >> 14.05.2020, 20:25

Архфирма «Studio Prototype» разработала быстровозводимый концептуальный медцентр «Vital House». Технологический проект приобретает особую ценность в период глобального противодействия распространению коронавирусной пандемии. Информация представлена порталом новостей «Inhabitat».

Уточняется, что предложенная строительная технология предусматривает быструю сборку практичных временных больниц. Они предварительно изготовлены и хранятся в упакованном виде на складах. Используются по факту необходимости для организации оперативной медпомощи.

Указано, что технологическая концепция предполагает строительство больниц для лечения инфекционных недугов из сборных деревянных элементов. Это повышает статус экологичности объекта, а также обеспечивает упрощенное хранение, транспортировку, монтаж и демонтаж.

Отмечено, что важной целью «Vital House» стало расширение функциональных возможностей подразделений интенсивной терапии. Они занимают основную часть проекта.

Примечательно, что дизайн медцентра включает просторный зеленый внутренний двор, пространство для размышлений и исследовательский центр, ориентированный на изучение вирусных тенденций.