Названа наиболее популярная технология строительства деревянных домов в РФ

Технологии >> 20.04.2022, 00:03

Специалисты Рослесинфорга назвали наиболее популярную технологию возведения деревянных домов в РФ. Этот статус получила каркасная технология. Информация дана порталом «РБК Недвижимость».

Уточняется, что Рослесинфорг является всероссийской организации, которая специализируется на комплексном решении лесоучетных задач в интересах российского государства. В результате проведенного исследования была названа наиболее популярная технология деревянного строительства в стране.

Указано, что чаще всего россияне возводят объекты недвижимости из дерева по каркасной технологии. На нее приходится 46% рыночного сегмента.

Сообщается, что в ТОР-3 наиболее популярных технологий строительства деревянных домов в РФ также вошли бревенчатые дома и объекты из клееного бруса.

Отмечено, что для возведения деревянных строений во всем мире традиционно используются различные виды хвойных древесных пород. Россия не является исключением. Наиболее востребованными в строительных целях являются сосна и ель.

Указано, что лучше всего для строительства домов из дерева на территории РФ подходят материалы из северных лесов. Эта древесина активно поставляется на домостроительные комбинаты из Карелии, Вологодской и Архангельской областей.