«Музей странствий»: инновационные подход к строительству и креатив

Технологии >> 23.03.2020, 20:25

Строительные технологии с использованием восстановленных транспортных контейнеров стремительно набирают популярность. Инновационный подход к строительству и креативное мышление панамского архитектора Хектора Аярза позволили создать фантастический «Музей странствий». Как уточняет портал «Inhabitat», проект позволяет демонстрировать отдельные произведения искусств из Панамского Городского Музея во всех кварталах Панама-Сити.

С целью создания устойчивого способа донести подборку коллекции по всему городу, создатели проекта обратились к строительной технологии вторичного использования транспортных контейнеров. Легкий «Музей странствий», который буксируется на грузовой платформе, без труда перемещается по улицам города. При этом уже в дороге музей узнаваем, благодаря его разноцветному дизайну.

В момент парковки транспортные контейнеры располагаются строго перпендикулярно друг к другу. Посетители входя в «Музей странствий» через один из концов первого транспортного контейнера, который выкрашен в черный цвет. Выставочное пространство в стилистике минимализма повторяет интерьер стационарного музея.

Что касается второго транспортного контейнера, то он имеет внутренние стенки, которые облицованы древесностружечной плитой с разнообразными полками. Здесь же находится доска, на которой посетители мобильного арт-пространства оставляют свои отзывы.