В Лог-Айленде построен дом по модульной технологии

Технологии >> 18.02.2020, 20:15

Как информирует «Inhabitat», транспортные контейнеры все увереннее входят в строительные технологии. Еще одним примером инновационного строительства назван дом в Амагансетт, Лонг-Айленд. Проект жилой недвижимости площадью более 167 «квадратов» был разработан известной нью-йоркской архфирмой «MB Architecture». Дом включает кухню-столовую, 4 спальни и 3 ванные комнаты.

Сообщается, что для строительства основной части жилой конструкции было использовано 4 переделанных 40-футовых контейнера для транспортировки грузов: 2 из них установлены рядом друг с другом на грунте, а еще 2 – были уложены сверху. При этом, с целью увеличения внутреннего пространства, стенки между контейнерами удалены.

Отмечается, что технологичный подход использования транспортных контейнеров позволяет максимально быстро закончить строительство. В данном случае, весь дом установлен всего за 2 дня. Что касается отделки, то ее полностью завершили за 2 месяца.

По мнению специалистов «MB Architecture», использование транспортных контейнеров является оптимальным и перспективным решением для строительства жилых домов. Технология заметно снижает затраты на строительство и обеспечивает уникальную стратегию общего проектирования.