«ZeroCabin»: новый взгляд на технологию самостоятельного строительства

Технологии >> 16.03.2020, 19:02

Накануне был представлен автономный мини-домик «ZeroCabin», который создан командой специалистов из Чили. При этом они не имеют официальных дипломов архитекторов. Проект позиционируется в качестве нового взгляда на технологию строительства. Мини-дом может быть поставлен покупателям как сборный объект «под ключ» либо в виде комплекта для самостоятельного строительства. Информация дана порталом «NewAtlas».

Уточняется, что каждый «ZeroCabin» адаптируется под потребности владельца и местные условия. Демонстрационная модель размещена в заповеднике «Пума» в южной части Чили. Мини-домик имеет площадь 26 квадратных метров. В основном он изготовлен из древесины и облицован листовым металлом. Вместе с этим, строение имеет биоразлагаемую изоляцию и монтируется без использования гвоздей.

Отмечено, что строение приподнимается над землей на деревянных сваях. Вход обустроен как с помощью ступенек, так и через люк в полу. Массив солнечных батарей на крыше обеспечивает энергетическую автономность. Сбор воды позволяет использовать ее для бытовых нужд.

Указано, что мини-дом с возможностью оперативного самостоятельного возведения будет доступен для заказов по всему миру.