Инновационная строительная технология «пришла» в сегмент «luxury»

Технологии >> 20.02.2020, 20:31

Строительная технология, предполагающая переоборудование транспортного контейнера в мини-дом, «пришла» в сегмент «luxury». Архитектор Д.Бердж и строитель Н.Гарнеро из калифорнийского Малибу разработали поразительный сборный дом. Он получил название «Buhaus» и предусматривает высококачественную отделку и внимание к мельчайшим деталям. Информация дана порталом «NewAtlas».

Как отмечают разработчики, на рынке уже достаточно жилых объектов, возведенных по технологии переоборудования транспортных контейнеров. Однако ни один из них не может в полной мере быть отнесен к классу «luxury». Элитный гостевой дом «Buhaus» оснащен всеми соответствующими атрибутами и деталями: от техники «Dornbracht» до отделки «Corian» и фурнитуры «Buster&Punch».

Уточняется, что мини-дом создан из 20-футового контейнера и имеет площадь 14.86 «квадратов». Полированный корпус из алюминия отделан изнутри дубовыми панелями. При этом сам жилой объект оснащен всем необходимым оборудованием и коммуникациями, которые нужны для автономного проживания.

Указано, что теплоизоляция и металлический сайдинг обеспечат комфортную температуру внутри в любое время года. Жилая недвижимость соответствует стандартам устойчивости к лесным пожарам, которые действуют в штате Калифорния.