«AIRMESH»: представлен изящный продукт технологии 3D-строительства

Технологии >> 07.10.2019, 22:33

Накануне аудитории был представлен новый 3D-печатный павильон. Он появился в Сингапуре и получил название «AIRMESH». Как информирует портал «Designboom», элегантная пространственно-каркасная структура является практической материализацией 5-летних исследований фирмы «AIRLAB» в области строительной 3D-печати.

Сказано, что для достижения легкости, специалисты «AIRLAB» избрали надежную конструкцию тетраэдрического типа, которая может распределять нагрузку по более чем 200 элементам. Они были напечатаны на 3D-принтере и сходятся в 54-х узлах.

Отмечено, что полупрозрачный павильон обустроен на зеленом склоне. Он соприкасается с поверхностью земли в 11-ти точках. Это максимально минимизирует общую нагрузку на грунт.

Указано, что непосредственная сборка конструкции потребовало усилий 5-ти человек в рамках 3-х дней. При этом они использовали только 6-гранные ключи разных диаметров. Подобное стало возможно, благодаря инновационному решению, которое использовалось при соединении предусмотренных элементов. Речь идет о технологичном подходе 3D-печати нитей внутри конструкционных узлов. Это максимально облегчает сборку с помощью болтов, которые скрыты в стержнях.

«AIRMESH» представляет собой «выпуклый корпус» и обеспечивает 360-градусный обзор на местный набор достопримечательностей, включая купол «SG50», речку, дорожку входа и культовую крышу на известной пристани для яхт.