Канадская компания предложила новую технологию строительства

Технологии >> 24.08.2019, 11:45

Компания «Upbrella Construction» разработала инновационный технологический метод строительства. Он базируется на поэтапном возведении объектов и уже назван «более производительным и безопасным», нежели стандартные алгоритмы. Информация представлена порталом «Building Design+Construction».

Сообщается, что технология подходит для строительства многоэтажный стальных и бетонных зданий. Отличительной особенностью является отсутствие необходимости использования общепринятых строительных лесов и подъемных кранов.

Сказано, что основная строительная конструкция состоит из адаптированной подвижной крыши, механизма ее подъема, защитного кожуха и подъемника повышенной грузоподъемности. Эта конструкция кровли собирается на начальном этапе строительства. Если точнее, то сразу после обустройства фундамента и 1-го этажа и, затем остается на здании в рамках всего процесса возведения объекта.

Защитное ограждение состоит им каркаса металлического типа, который покрыт армированным волокном. Этот кожух полностью защищает рабочих и используемые стройматериалы и дает возможность вести строительство круглый год.

«Фишкой» технологии названо то, что междуэтажное перекрытие собирается на предыдущем этаже под защитным ограждением и далее размещается с помощью функциональной системы подъема подвижной крыши. По факту установки конструкционного перекрытия, кровельная система поднимается и рабочий процесс переходит на следующий уровень.