В Слуцке начат выпуск кранов повышенной грузоподъемности

Стройтехника >> 09.07.2019, 22:50

В Республике Беларусь накануне стартовал выпуск кранов, грузоподъемность которых составляет до 240 тонн. Уникальная производственная линия в Слуцке открыта компанией «БЕЛАЗ-Холдинг». Информация подтверждена службой холдинга и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что новая производственная площадка запущена на территории «Кранового завода», входящего в структуру «БЕЛАЗ-Холдинга». Цех имеет площадь 6.4 тысячи «квадратов» и является уникальным для современной Беларуси. В стране более нет предприятия, которое выпускает столь мощное подъемное оборудование.

Событие прокомментировал глава «БЕЛАЗа» г-н П.Пархомчик. Отмечено, что ранее «Крановый завод» специализировался на выпуске талей и кранов небольшой грузоподъемности в пределах 10 тонн. Было принято решение переориентировать и более эффективно использовать потенциал. Благодаря собственным возможностям и партнерству с инвесторами было запущено изготовление мостовых кранов, производительность которых достигает 240 тонн. Столь мощное оборудование даже на глобальном уровне производят единичные предприятия. Производство в Слуцке позволяет изготовить все функциональные агрегаты, которые необходимы для сборки современного мощного крана.