Разработана адаптируемая модульная платформа для любых построек

Технологии >> 19.02.2022, 00:01

Компания «Stephens Waring Design» разработала инновационную концепцию дизайна под названием «Ocean Architectural System». Технология может стать решением актуальных проблем для многих прибрежных районов. Как уточняет «Inhabitat», речь идет об отсутствии пространства для строительства, эрозии и сохранении среды обитания флоры и фауны.

Указано, что технологичный проект, в рамках «Ocean Architectural System», именуется «IMMERST». Представляет собой платформу плавучего типа, которая подходит для возведения отелей, курортных комплексов и объектов жилой недвижимости. Сказано, что модульная конструкция имеет «расширенную вариативность прикладного использования в строительной индустрии».

Со слов представителя «Stephens Waring Design», модель базируется на современных технологиях устойчивого развития и производства, а также возобновляемых материалов. Платформа рассчитана на долгосрочную эксплуатацию в любых условиях: от озер и рек до океанов.

«IMMERST» с построенными зданиями при необходимости легко подключается к материковым инженерным сетям.

В целом, концепция является универсальной. Может использоваться в статусе нескольких локальных единиц и комплексов, которые сгруппированы в конструкцию. Технология предусматривает возможность прикрепить платформу ко дну океана либо докам. Она может быть, как временной, так и стационарной. При этом строительство не оказывает негативного воздействия на морскую среду и прибрежную почву.