Застройщик использовал технологию маскировки строительных лесов

Технологии >> 30.07.2021, 00:00

Застройщик в Нью-Йорке использовал инновационный технологический подход в процессе возведения объекта. Строительные леса были замаскированы под «сад с лимонными растениями». Стандартная стройка превратилась в место массовых селфи. Об этом сообщает «NYT».

Сказано, что эффектное решение реализовано возле башни «Manhattan West». Ее 58 этажей должны быть построены к 2023-му году.
Как отметила вице-президент компании-застройщика «Brookfield» г-жа С.Фэй, строительные леса традиционно отталкивают и раздражают пешеходов. Новый технологический подход позволил изменить это.

Изначально планировалось просто добавить ткань, имитирующую облака, дабы скрыть от взора строительную часть. Так возникла идея пейзажа. В конечном итоге, решение перетекло в целый технологичный проект «Citrovia». Над ним работала компания «Adirondack Studios». Она является разработчиком аттракционов по мотивам «Холодного сердца» и «Звездных войн» в «Disney»-парках.

Над созданием инновационных лесов трудились художники-декораторы, мастера по металлу и скульпторы. «Лимонные» деревья, высота которых составляет почти 5 метров, сделаны из металла, эпоксидной смолы и пены. «Листики» - это пластиковый композит. Каждый «лимон» расписан в ручном режиме.

Более того, вокруг «Citrovia» обустроены диффузоры. Они распространяют лимонный аромат. Решение реализовано парфюмерной фирмой «12.29». Она ранее работала с «Ritz-Carlton» и «Cadillac».