Российский бизнесмен приобрел дом в центре британской столицы

Недвижимость >> 29.05.2020, 17:56

Неназванный российский бизнесмен стал собственником недвижимости в центральной части Лондона. Стоимость покупки составила 15.5 миллионов британских фунтов. Об этом сообщает портал «РИА Недвижимость», ссылаясь на закрытую запись агентства «Beauchamp Estates».

Сказано, что на Туманном Альбионе эта сделка названа крупнейшей в сегменте жилой лондонской недвижимости с момента начала глобальной коронавирусной пандемии.

Имя покупателя не раскрывается. Известно лишь то, что это российский миллиардер в возрасте более 40 лет. Его называют «собственником ведущей энергетической группы» и «сверхбогатым международным бизнесменом».

Уточняется, что недвижимость находится на улице 26 Олд Квин-Стрит. Это совсем недалеко от резиденции британского премьер-министра. Окна дома выходят на известный во всем мире Сент-Джеймс Парк.

Сообщается, что площадь дома составляет более 600 квадратных метров. Он имеет 5 спален, 3 гостиные комнаты, библиотеку, рабочий кабинет, винный погреб и комнату для игр. На заднем дворе разбит небольшой сад, а на крыше обустроена уютная терраса.

По неофициальным данным, российский бизнесмен приобрел жилую недвижимость для своей подруги и детей от предыдущего брака. Новые собственники желали приобрести дом в одном из центральных лондонских районов. Они изучали предложения в районах Мэйфэйр и Белгравия.