В зоопарке Москвы возведут павильон «Ластоногие»

Недвижимость >> 01.01.2020, 23:44

В Московском зоопарке появится новый павильон «Ластоногие». Он будет построен в следующем году. Подрядчика на строительство объекта недвижимости выберут в процессе специальных торгов. Информация подтверждена и представлена на интернет-ресурсе портала столичного Стройкомплекса.

Сообщается, что 3-этажный павильон для ластоногих обитателей планируется построить в 2021-м году. Здание появится на месте сооружения на Большой Грузинской улице Пресненского района.

Уточняется, что в новом павильоне будут созданы комфортные условия для круглогодичного содержания обитателей Русского Севера, включая моржей, тюленей и морских котиков. Для ластоногих будет создано несколько просторных бассейнов, 2 больших вольера, глубина которых составит 7 метров и 3 малых – глубиной 3.5 метра.

Отмечено, что в подземном уровне разместятся технические помещения.

Указано, что вентилируемый фасад здания планируется облицовать HPL-панелями и плитами из гранита серого цвета. На главном фасаде появится витражная система.

На 1-м этаже обустроят зону для посетителей с экспозиционной галереей и тамбурами. Этажом выше будут находиться боксы для животных, кухня для приготовления корма, холодильные и морозильные камеры, отделения для водолазов с душевой, кабинет ветеринарного врача и подсобные помещения. На 3-м этаже расположатся зоны для отдела зоологической службы.