На столичной Ходынке возведут 2 офисных здания

Недвижимость >> 11.07.2019, 23:06

В Москве на Ходынке будут построены 2 офисных здания. Корпуса возведут в непосредственной близости от ст.м. «ЦСКА» в составе ландшафтного парка ТПУ «Ходынское поле». Информация подтверждена релизом Москомархитектуры и представлена ресурсом «РБК».

Сообщается, что здания будут находиться рядом со станцией метрополитена «ЦСКА» и органично впишутся в состав современного транспортно-пересадочного узла «Ходынское поле».

Площадь 3-этажного здания составит 8.7 тысяч квадратных метров. Первые 2 этажа будут заняты офисами, а также переговорными комнатами и кафе. Что касается 3-го этажа, то там обустроят отдельные кабинеты, которые будут иметь выход на эксплуатируемую крышу. Технические помещения и парковка на 56 машино-мест разместятся на подземном уровне.

Указано, что основной фасад 2-го корпуса будет выходить, непосредственно, к вестибюлю станции метрополитена. Общая планировка этого 4-этажного здания, площадь которого составляет 9.8 тысяч квадратных метров, похожа на первый корпус.

Отмечено, что здания предполагается выполнить в современной стилистике. Крыша будет украшена металлоконструкциями, повторяющими геометрию созданного паркового ландшафта, а фасады – декоративными ламелями и чередующимися террасами.