На месте недостроенного БЦ «1812» на Поклонной горе возведут 32-этажный небоскреб

Недвижимость >> 15.03.2019, 11:51

Демонтаж находящегося на Поклонной горе недостроенного офисного комплекса «1812» окончен. На его месте возведут 32-этажный небоскреб.
 
Сносить объект подрядчику пришлось нестандартным способом, поскольку перекрытия и сваи первого этажа необходимо было сохранить для будущей высотки. Площадь демонтируемой области составила 150 000 кубометров стройматериалов.
 
На месте снесенного офисного комплекса, расположенного по адресу: Поклонная, 9, будет построен 32-этажный премиальный ЖК «Поклонная 9» с апартаментами. Застройщик планирует сдать объект в эксплуатацию в 2021 году. По своему внешнему виду жилой комплекс ничем не будет отличаться от недавно введенных московских многоэтажек. Каких-либо архитектурных излишеств строительным проектом не предусмотрено.
 
На нижних этажах высотного здания разместятся пятизвездочная гостиница, СПА-комплекс, бассейн, зал для фитнеса, магазины, заведения общепита и конференц-зал. Жилой комплекс будет включать в себя 493 апартаментов общей площадью 49,4 тыс. кв. м. Строительный проект 32-этажной высотки уже согласован с властями Москвы.