На продажу выставлены апартаменты матери Елизаветы II

Недвижимость >> 27.10.2019, 23:26

В Восточном Сассексе выставлены на продажу апартаменты, которые принадлежали Элизабет Боуз Лайон Фергюс. Речь идет о матери действующей британской королевы Елизаветы II. Стоимость объекта «королевской» недвижимости с 3-мя спальнями составляет 500 тысяч британских фунтов. Информация представлена порталом «Daily Mail».

Сказано, что г-жа Э.Боуз проживала в этих апартаментах в начале XX-го века. Квартирная недвижимость находится в особняке, который именуется «Оливковый дом». Квартира включает 3 спальни и такое же количество балконов. На прилегающей территории имеется гараж на 2 машины, а также множество ухоженных зеленых насаждений.

Уточняется, что Элизабет Боуз проживала здесь в начале I-й Мировой Войны. В 1914-м году ей было только 14 лет. Девочку отправили в «Оливковый дом» к брату после того, как семейное поместье в шотландском Ангусе стало больницей для раненых на фронтах.

Отмечено, что это случилось за 9 лет до свадьбы Элизабет с королем Георгом VI и за 12 лет до того момента, как была рождена будущая британская королева Елизавета II.