Названы «ценники» самой дорогой квартирной недвижимости в РФ

Недвижимость >> 27.08.2019, 23:15

Специалисты «Мира квартир» назвали самую дорогую квартирную недвижимость, которая в текущий момент реализуется в РФ. Материалы специализированного портала оказались в распоряжении «Lenta.RU».

Сказано, что самая дорогая квартира на территории России продается в столице. Ее стоимость составляет 968 миллионов рублей.
Отмечено, что по критериям элитной недвижимости, объект нельзя назвать очень большим. Его площадь равна 240 квадратным метрам. Однако премиальное жилье размещено в отреставрированном доходном доме, построенном в 1812 году. Здание имеет богатый фасадный декор. Оно расположено на территории «премиального» жилого комплекса у Никитских ворот.

Также указано, что наиболее дорогой квартирной недвижимостью Северной столицы стало дизайнерское жилье на Большой Пушкарской улице. Оно продается за 650 миллионов рублей. При этом площадь лота гораздо больше, чем у лидера рейтинга. Она составляет 539 квадратных метров. Квартира имеет 2 уровня и обустроена антикварной мебелью.

Сообщается, что в целом «премиальная» недвижимость Москвы и С-Петербурга в 75 раз дороже среднего «ценника» жилья в столицах. Для сравнения, в Екатеринбурге и Казани этот показатель выше в 31 и 28 раз