Дворец гимнастики открыт в «Лужниках»

Недвижимость >> 19.06.2019, 22:31

В столичных «Лужниках» открыт новый Дворец гимнастики. Об этом информирует портал «РБК-Недвижимость». Объект возведен на частные финансовые инвестиции и будет использоваться не только профессиональными спортсменами, но и простыми горожанами.

Как указано в релизе Мосгосстройнадзора, гимнастический Дворец И.Винер-Усмановой открылся в ОК «Лужники». Его архитектурной «фишкой» стала крыша, которая визуально напоминает развевающуюся гимнастическую ленту. Отмечено, что фасад здания исполнен в виде витражного остекления, имеющего высоту до 26-ти метров.

Сказано, что инфраструктура Дворца гимнастики отвечает всем мировым стандартам и требованиям. Главная арена дает возможность проводить не только спортивные мероприятия разных уровней, то и концерты. Это обеспечивается наличием трибун-трансформеров.

Уточняется, что на 1-м этаже здания находятся 3 зала для тренировок, судейские и тренерские комнаты, раздевалки, буфет и столовая, а также сауны.

На 2-м - обустроены мультимедийный музей, медико-восстановительные залы, 2 помещения для занятий хореографией и фойе с еще одним буфетом.

Площадь 3-го этажа отдана под пресс-центр, бар, комментаторские комнаты и мастерские. На 4-м этаже оборудованы зрительские ложи, вмещающие 80 человек. Часть 5-этажного здания отдана под гостиницу для спортсменов. Она вмещает 113 человек.