В столице отреставрируют резиденцию Шереметевых

Недвижимость >> 29.05.2019, 23:43

Победитель электронного конкурса отреставрирует фасады здания резиденции графов Шереметевых в Кусково. Информация подтверждена московским Департаментом по конкурентной политике и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что 2-этажная недвижимость, построенная в XVIII-м веке, считается частью общего ансамбля усадьбы Кусково. Летняя графская резиденция является отечественным памятником архитектуры.

Указано, что здание украшено неординарными балясинами и классическими колоннами. Они предусматривают белокаменные элементы отделки. Их необходимо привести в порядок в первую очередь. Кроме того, победитель конкурса отреставрирует пандусы и лестницы, которые ведут к историческому зданию.

Вместе с этим, в план реставрационных работ недвижимости войдут кровельные работы на крыше и оформление площадки входа. Также будут приведены в порядок сфинксы, которые «приветствуют» посетителей у главного дворцового входа.

Отмечено, что реставрация недвижимости пройдет до 25-го августа текущего года. Заявки принимаются до 3-го июня. Начальная стоимость соглашения составит 132 миллиона рублей.